Пробку массой100г положили на поверхность воды.Определите силу Архимеда и ту часть объёма пробки,которая находится в воде.Плотность пробки p равно200кг/м3
- 13.07.2017 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=100 г=0,1 кг Fa- ? Vж- ?
Fa=m*g=p*g*Vж
Fa=m*g=0,1*10=1 Н
Vж=Fa/g*p=1/10000=0,0001 м3=100 см3
- 13.07.2017 20:34