В ведро налито 5л холодной воды, температура которой 9°С. Сколько кипятку нужно долить в ведро, что бы получить теплую воду с температурой 30°C
- 21.04.2017 15:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
c*m1*(tc-t1)=c*m2*(t2-tc)
m1=po*V1
m2=po*V2
V2=V1*(tc-t1)/(t2-tc)=5*(30-9)/(100-30)=1.5 л
=====================================
- 22.04.2017 17:34