Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м/с. Определите массу винтовки, если масса пули 10 гр. Help meee
Первому ответившему поставлю лучший ответ!!!!
- 03.07.2017 13:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Закон сохранения импульса
m1*v1=m2*v2
m2=m1*v1/v2=0.01*700/1.6=4.375 кг
================================
- 04.07.2017 18:00