силы электрического поля в одном проводнике совершают работу А1=120Дж,а во втором-а2=360Дж по перемещению одного и того же заряда.во сколько раз отличаеться значения напряжений на проводниках
- 02.06.2017 18:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
работа по перемещению заряда. A =q*U
первый раз A1 = q*U1
второй раз A2 = q*U2
делим
второе на первое
A2/A1 = q*U2 / q*U1 = U2/U1
U2/U1 = A2/A1 = 360 Дж / 120 Дж = 3 раза
- 03.06.2017 02:45