Заряд конденсатора колебательного контура изменяется по закону q=10^-3*cos(10^3*t). Индуктивность катушки 0,2 мГн. Чему равна полная энергия контура?
Ответ: 10^-4 Дж
- 04.06.2017 23:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Максимальная сила тока Im=qm*ω где qm=10^-3 Кл (из уравнения)
Im=10^-3*10^3=1 A
Полная энергия W=L*Im²/2=0.2*10^-3*1²/2=0.1*10^-3 Дж
=============================================
- 05.06.2017 23:54