Из неподвижная лодки массой который 80 кг прыгает на берег мальчик Масса мальчика 40 кг скорость его при прыжке два метров в секунду какую скорость приобрела Лодка
- 09.08.2018 16:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=80 кг
m = 40 кг
v = 2 м/с
__________
V - ?
По закону сохранения импульса:
M*V + m*v = 0
V = - m*v / M = - 40*2 / 80 = - 1 м/с
Знак "-" говорит о том, что лодка будет двигаться в противоположном направлении
- 01.01.1970 00:00