С каким ускорением двигался шарик по наклонной плоскости, если за 3 секунды его скорость изменилась от 30 см/с до 180 см/с. Ответ выразить в системе единиц Си.
- 27.01.2018 01:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
По определению
a=(v2-v1)/t=(180-30)/3 см/сек^2=50 см/сек^2=0,5 м/сек^2
- 28.01.2018 02:37
Дано V1=0,3 м/с V2=1,8 м/с t=3 с a- ?
a=(V-Vo)/t=(1,8-0,3)/3=0,5 м/с2
Ответ a=0,5 м/с2
- 29.01.2018 00:40