В школе задали решить задачку:
m=70 кг
S= 0.1 кв. мм
P=3мПа
N=?
больше ничего не известно.
нужно решение. заранее спасибо
- 27.01.2018 01:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
В школе задали решить задачку:
m=70 кг
S1= 0.1 кв. мм
P=3мПа
N=?
F1=P1*S1=3*10^-3*0,1*10^-9=3*10^-13 Н
N=F/F1=m*g/F1=700/3*10^-13=2,33*10^11
- 28.01.2018 02:25