Определите первую космическую скорость планеты массой 1,8*10^26 кг и радиусом 58000км
- 05.04.2018 09:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=√GM\R=√6,67*10^-11*1,8*10^-26\5,8*10^7=1.4*10^4 м\с=14 км\с
- 06.04.2018 03:07