Первую треть пути тело двигалось со скоростью 10 м/с,средняя скорость 20 м/с определить скорость на втором участке.
- 25.06.2017 07:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь S
Vср=20 м/сек
S/3 скорость 10 м/сек ( 1/3 пути)
2S/3 скорость ( 2/3 пути)
S/vср =S/3 /10 +2S/3 /V1/20
S/20=S/30+2S/3V ( сократи S
2/3V=1|60
3V=120
V=40
- 26.06.2017 02:35