Сколько строительного кирпича (штук) размером 250х120х65мм поместяться в машину грузоподъемностью 5 тонны? Плотность кирпича 1800 кг/м кубических
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Помогите очень срочно!!!!!!!
- 05.09.2018 13:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=250*120*65=1950000 мм3=1950 cм3
2) найдем массу 1 кипича m=p*V=1950*1,8=3510 г=3,51 кг
3) N=m\m1=5000\3,51=1424 и ЕСЧО половинка
- 06.09.2018 09:36