Войдет ли 7 кг меда в банку вместимостью 5л? Ниже приведены этапы решения задачи. Значения плотности меда 1350.
а) Запишите необходимую формулу
б) Сравните обьем меда и вместимость банки
- 16.06.2017 17:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объём банки:
V1=5л=0,005м³
Объём мёда:
V2= m/p= 7/1350 ≈0,005м³
Так как V1=V2 ( по 0,005 м³), значит мёд массой 7 кг ВОЙДЁТ в банку вместимостью 5л
- 17.06.2017 00:27