Найдите концентрацию молекул газа у которого средняя квадратичная скорость движения равна V при температуре Т. Плотность газа равна р
- 25.04.2017 06:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = [3/2] νRT = [3/2] νNa kT ; || : N
Eкo = [3/2] kT = mo v²/2 ,
mo = 3kT/v² ;
ρ = m/V = mo N / V = mo n ;
n = ρ/mo = ρ/[3kT/v²] ;
n = ρv²/[3kT] .
- 26.04.2017 09:35