Кусок льда m=2 кг имеет t¹ = -20°.
Какое количество теплоты Q необходимо ему передать что бы перетворился лёд на воду, которая имеет температуру t² = 20°?
- 27.03.2018 05:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
А чтобы нагреть Q = 4200*2*20=84000 Дж
В итоге нужно 84000+84000=168000 Дж
- 28.03.2018 12:03