1)определить скорость тела при равномерном движении , если за 2 минуты тело из координаты 5 метров переместилось в координату 35 метров
2)определить ускорение с которым движется тело, если за 10 секунд тело изменило свою скорость от 2 до 12 м/с
3) определить перемещение, совершаемое телом трогающееся с места, если за 2 секунды тело приобрело ускорение 2 м/с^2
- 01.04.2018 03:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) V=x-x0/t=35-5/120=0,25 м/с
2) a=V-V0/t=12-2/10=1 м/с2
3) S=a*t^2/2=2*4/2=4 м
- 03.04.2018 00:21