В медном тазу массой 2кг находилась вода массой 6 кг при температуре 70 градусов. Вода остыла до температуры 20 градусов.Определите количества тепла, которое было передано окружающей среде при охлаждении
- 03.09.2018 03:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=2 кг
m2=6 кг
c1=400 Дж/кг*С
с2=4200 Дж/кг*С
t2=20C
t1=70C
Найти
Q
Решение
Q1=c1m1(t1-t2)
Q1=400*2*50=40000Дж
Q2=c2m2(t1-t2)
Q2=4200*6*50=1260000 Дж
Q=Q1+Q2
Q=40000Дж + 1260000 Дж=1300000 Дж=1300 кДж
Ответ: 1300 кДж
- 04.09.2018 13:34