До какой температуры нужно изобарически охладить некоторую массу газу с начальной температурой 37 градусов , чтобы объём газа уменьшился при этом на одну четверть ?
- 02.11.2017 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=const
V1/T1=V2/T2=3*V1/(4*T2)
T2=3*T1/4=3*300/4=225 K
=======================
- 02.11.2017 19:53