Стальной кубик V=8 см^3 плавает в ртути. Какую работу надо совешить, чтобы погрузить кубик в ртуть? Силу вязкого трения не учитывать.
- 23.03.2017 07:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну тогда всё предельно просто
нужно преодолеть силу Архмеда и так запишем уравнение плвления
F+mg=PgV
F=PgV-mg
F=PgV-PстVg
F=gV(P-Pст)
F=0.00008(13600-7800)
F=0.464
- 24.03.2017 19:06