Башенный кран поднимал в горизонтальном положении стальную балку длиной 5 метров и сечением 100 см в квадрате на высоту 12 метров. Какую работу совершает кран? Плотность стали 7,8 - 10 в кубе кг\м в кубе
- 01.04.2017 21:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Найдем объем балки V=L*S=5*0,01=0,05 м3
2 найдем массу m=p*V=7800*0,05=390 кг
3 A=m*g*h=390*9,8*12=45864 Дж
- 02.04.2017 23:02