Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении куска стали массой 2 кг взятого при температуре 1400 до температуры 20 постройте график для данного процесса
- 23.03.2017 07:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = λ / m , где лямда - удельная теплота плаления стали, взятая с противоположным знаком.
Q1 = -(82 * 10^3) / 2 = -41 * 10^3
б) охлаждение
Q = cm(T2 - T1) , где c - удельная теплоемкость стали, T взята в кельвинах.
Q2 = 0.46 * 10^3 * 2 * (-1380) = -1269.6 * 10^3
Q = -41 * 10^3 - 1269.6 * 10^3 = -1310.6 * 10^3 - ответ
- 24.03.2017 00:19