В ванну с 300 кг воды при температуре 17°c добавили 200кг кипятка. какова стала температура воды в ванне
- 09.03.2018 15:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qпол=Qотд
Q=cmΔt (с-удельная теплоемкость воды, Δt-изменение температуры воды)
Получается такая формула:
cm1(t2-t1)=cm2(t3-t2) (m1-масса холодной воды, m2-горячей, t2-конечная температура, t1-начальная температура холодной воды, t3-начальная температуры горячей воды)
Подставляем:
300(t2-17°C)=200(100°C-t2)
3t2-51=200-2t2
5t2=251/:5
t2=50,2°C
Ответ: 50,2°С
- 01.01.1970 00:00