Нагретый камень массой 10 кг, охлаждаясь в воде на 1 °С, передает ей 4,2 кДж энергии. Чему равна удельная теплоемкость камня?
- 13.11.2017 01:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
c - ?
m = 10 кг
t = 1 C*
Q = 4,2 * 10^3
Решение:
Q=cm(t2-t1) t=t2-t1 ( t = 1 C* )
c = Q / m t
c = 4,2 * 10^3 /10 = 4,2 * 10^2 = 420
Ответ: 420 Дж*Кг*К
- 14.11.2017 02:10