Нагреватель изготовлен из проволоки. во сколько раз изменится мощность нагревателя если укоротить его проволоку на 60 %
- 07.07.2017 07:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=U^2/R
R=poL/S
L2=0,4L на 60% укоротили 40%-осталось
R2=0,4R
N2=U^2/0,4R=2,5N
Увеличится в 2,5 раза
- 08.07.2017 18:48