Кирпич падает без начальной скорости с высоты Н=9м. Определите скорость кирпича на высоте h=4м. Ускорение свободного падения примите равным g=10м/с
- 20.04.2017 14:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
h1=9м
h2=4м
h=v0t+gt*t\2 h1-h2=9-4=5м
5=0*t+5t*t
t=1
v1=v0+gt
v1=10*1
v1=10м\с
ответ:10м\сек
- 21.04.2017 17:10