Помогите пожалуйста решить задачку:**
Тормозной путь автомобиля, двигавшегося со скоростью 108 км/ч равен 90м . Чему равна равнодействующая сил действующих на автомобиль во время торможения? Масса автомобиля равна 1 т.
- 01.07.2018 08:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Значит нужно найти a. Можно найти по формуле S=v^2-v0^2/ 2a.
Оттуда получается a=v^2-v0^2/2S=900/180= 5м/с^2 .
Подставляем в формулу F=am = 5*1000= 5000
(Думаю решение правильное, но не уверена) (В Си: 180км/ч=30м/с , 1т=1000кг)
- 02.07.2018 22:00