Тело брошено вертикально вверх. на высоте 6,4 м его кинетическая энергия равна потенциальной. определить начальную скорость тела
- 20.03.2017 04:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
mVo^2\2=2Еp
Vo=√4gh=√4*64=16 м\с- ответ
- 21.03.2017 15:37
m*V^2/2=m*g*h по условию
m*V0^2/2=2*m*g*h
V0^2=4*g*h
V0=2*sqrt(g*h)=2*sqrt(10*6,4)=16 м/с
- 22.03.2017 04:05