Расчитай ЭДС источника тока сопротивления 0,2 ОМ, при подключении к которому резисторп сопраитивлением 0,4ОМ, создаётся ток цепи 1.5А
- 07.06.2018 19:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
r=0.2 Ом R=0.4 Ом I=1.5 A E=?
E=I*(R+r)=1.5*(0.4+0.2)=0.9 B
=============
- 08.06.2018 07:28