Какое количество теплоты выделяется при сгорании 12 кг сухих дров ?
- 18.01.2018 03:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=12кг
q=1*10^7Дж/кг(удельная теплота сгорания сухих дров)
Найти:
Q-?
Решение:
Q=q*m
Q=(1*10^7)*12=10000000*12=120000000Дж=120МДж
Ответ: 120МДж
- 19.01.2018 12:13