ПОМОГИТЕ, 25 БАЛЛОВ ДАЮ!
деревянный и алюминиевый шарики имеют одинаковые массы. чему равен объём деревянного шарика, если объём алюминиевого шарика равен 6см3?
- 26.06.2017 12:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = ρ₁*V₁
Масса алюминиевого шарика:
m = ρ₂*V₂
Получаем равенство:
ρ₁*V₁ = ρ₂*V₂
Если подставить значения, то получим:
0,8*V₁ = 2,7*6
Из этого следует, что V1 равен... :
V₁ = 2,7*6 / 0,8 ≈ 20 см³
- 27.06.2017 03:59