Помогите люди добрые! Я тупой петушок
1) Тело массой 1,5кг движется согласно уравнениям x=10t; y=5t^(2)+t-7. Определите силу действующую на тело.
2) Самолет, массой 3000кг для взлета должен иметь скорость 180км/ч, на разгон самолета тратится 25 секунд. Определить среднюю силу тяги самолета.
- 01.05.2017 18:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Ускорение самолёта a=180/(25*3,6)=2 м/с², средняя сила тяги Fcp=m*a=3000*2=6000 Н. Ответ: 6000 Н.
- 02.05.2017 20:28