Алюминиевая кастрюля массой 900 грамм нагрелась от 29 градусов C до 10 градусов C. Какое количество теплоты получила кастрюля?
- 27.08.2017 23:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=29°C
t2=10°C
c=920Дж/кг*°С
Q=?
Q=cm(t2-t1)
Q=920*0.9*(10-29)=15732Дж
Ответ:Q=15732Дж
- 28.08.2017 07:14