Плотность дерева 0,5 г/см3 определите какая часть плавающего брёвна находится в воде
- 22.08.2018 20:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: плотность тела, плотность жидкости и усиление (g= 10 ньютонов делить на см в кубе) (плотность жидкости надо перевести в СИ 1 грамм/см*3).решение: F(выталкивающая) =mg=плотность жидкости умножить на g и на V(тела) все это разделить на плотность жидкости умноженную на V(тела) и на g(сокращается V и g) следовательно плотность жидкости умножаем на обьем плавающей части = плотность тела умножаем на обьем тела } умножаем на 1/обьем тела умноженный на плотность воды.
плотность тела умножаем на обьем плавающей части и делим все это на обьем тела умноденный на плотность жидкости = плотность телаумножить на обьем тела/обьем тела умноженный на плотность жидкости (обьем тела и другой обьем сокращаются) =плотность тела делить на плотность воды = 0,5/1=1/2
ответ: 1/2
- 23.08.2018 02:53