Советские лётчики совершили перелёт Москва-Северный полюс-США и пролетели 8582 км за 63 часа 16 минут. Определите, с какой скоростью летел самолёт. (Помогите, пожалуйста, решить задачу по физике и правильно оформить)
- 22.10.2017 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=8582 км
t=63 ч 16 мин
V - ?
СИ:
S= 8582000 м
t = 227760 с
Решение: V=S/t
Вычисление: V=8582000/227760=37.68 м/с
Ответ: V=37.68 м/с
- 23.10.2017 00:37