Вопрос по физике:
Автомобиль, двигавшийся со скоростью 54 км/ч тормозит и останавливается через 6 секунд. Вычислите путь, пройденный автомобилем при торможении.
- 25.10.2017 08:46
- Физика
- remove_red_eye 9795
- thumb_up 11
Ответы и объяснения 2
v=54км/ч=54*1000/3600= 15м/с ( 1000 - метров в км, 3600 - секунд в часе)
t=6 c
Найти:
S-?
Решение :
v=S/t
S=v*t=15*6=90м
ответ: 90 м
- 26.10.2017 14:54
- thumb_up 7
V=0
t=6c
S-?
Движение равнозамедленное, тело тормозит
S=(Vo+V)t/2
S=15*6 /2=45м
- 27.10.2017 05:08
- thumb_up 13
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.