Помогите решить задачу, пожалуйста:З
На автомобиль массой 2 т действует сила торможения 16 кН. Какова начальная скорость автомобиля, если тормозной путь равен 50 м?
- 09.05.2018 17:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
s=vo²/(2*a)
F=m*a
vo=√(2*a*s)=√(2*F*s/m)=√(2*16*50/2)≈28.3 м/с
====================================
- 01.01.1970 00:00