Автомобиль разгоняется из состояния покоя и, пройдя путь 200 м, достигает скорости 36 км/ч. С каким ускорением он двигался? Определить время разгона автомобиля.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
- 12.09.2018 05:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=200 м a=100/2*200=1/4=0,25 м/с²:
v=36 км/ч=10 м/с время находим из формулы: a=v/t ⇒ t=v/a;
______________ t=10/0,25=1000/25=40 c;
a-? Ответ: a=0,25 м/с²;
t-? t=40 c.
- 13.09.2018 04:27