Помогите, пожалуйста с физикой.8 класс
1. Количеством теплоты называют внутреннюю энергию, которую ...
а) тело получает во время теплообмена;
б) тело получает во время выполнения над ним работы;
в) имеет тело;
г) тело получает или теряет во время теплообмена.
2. В две посудины с одинаковым количеством воды при комнатной температуре опускают нагретые до 100градусов одинаковой массы куски: в первую - железа, во вторую - меди. Температура воды будет:
а) больше в первой посудине;
б) больше во второй посудине;
в) одинаковая в обеих посудинах.
3. Какую массу стали можно нагреть на 20градусов предоставлением 15 кДж теплоты?
а) 1,5 кг;
б) 3 кг;
в) 0,3 кг.
- 19.03.2018 12:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) а (удельная теплоёмкость железа больше => и кол-во теплоты оно отдаст больше, чем медь)
3) а (m = Q / c*dt = 15000 / 500*20 = 1,5)
- 20.03.2018 01:00