Помогите решить!!!Завтра сдавать)
Рамка площадью 400 сантиметров квадратных имеет 75 витков и вращается в однородном магнитном поле с индукцией 15 мТл , в начальный момент плоскость рамки перпендикулярна к линиям магнитной индукции , а амплитудное значение ЭДС 3,6 В . Найдите через время значение ЭДС уменьшится вдвое ?
- 11.03.2017 08:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S=400 см2=4*10^-2 м2 N=75 B=15 мTл Ем=3,6 В E=1,8В t- ?
Ф=Фм*сosw*t при t=0 n совпадает c B (B перпендикулярноS)
e=-Ф' - эдс в одном витке
E=-e*N=N*S*B*w*sin w*t=Eм*sinw*t
Ем/2=Ем*sinФ1
w=Eм/N*S*B=3,6/75*0,04*15*10^-3=80 рад/с
sinw*t=1/2
w*t=π/6
t=π/480=0.00654 с
- 12.03.2017 15:11