Найти энергию, массу и импульс фотона. Если длинна волны фотона 1.6 пика метра.
- 25.09.2018 05:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=(h*v)/c^{2}=h/(λ*c)
m=(6.6*10^{-34})/(1.6*10^{-12}*3*10^{8})=1*10^{-30}
P=E/2
P=(1*10^{-13})/(3*10^8)=-10^{-22}
- 26.09.2018 00:58