Вагон массою 20 тонн движется со скоростью 54 км.час.Под действием силы торможения 6000 Н он останавливается.Через какое время вагон остановиться? Какое расстояние вагон пройдет до остановки?
- 04.01.2018 22:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=20 000kg V=54km/ч=15m/c F=6 000H Решение: F=ma a(ускорение)=V/t F=mV/t Выразим время t=mV/F t=20000*15/6000=50c a=15/50=0,3m/c^2 S=at^2/2 S=0,3*2500/2=375
- 05.01.2018 05:35