Чему равна удельная теплоемкость металла если для нагревания 40 грамм на 85 градусов потребовалось количество теплоты 680 джоулей
- 14.06.2018 06:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
с=Q/m(t2-t1)
с=680/0,04×85=200Дж/кгС
Ответ 200 Дж/кгС
- 15.06.2018 07:57