тележка массой 100кг катиться со скоростью 5м/с. Мальчик бегущий на встречу тележке со скоростью 7,2 км/, прыгает в тележку С какой скоростью движется этого тележка, если масса мальчик 40 кг? ответ 3м/с. как формула
- 01.02.2018 04:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса:
m1V1 - m2V2 = V(m1 + m2);
V = m1V1 - m2V2/(m1 + m2) = 100*5 - 2*40/(40+100) = 3м/c.
- 02.02.2018 16:13