От движущегося поезда отцепился последний вагон. Поезд продолжает двигаться с той же скоростью. Как относятся пути, которые проходят поезд и вагон до момента остановки вагона?
- 24.07.2018 04:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=V0×t -at²/2.
Скорость вагона V в этот момент времени обращается в нуль:
V=V0-at=0
Поэтому ускорение вагона
a=V0/t,
а путь S1 вагона до остановки
S1=V0×t-at²/2= (V0×t)/2.
За это время поезд пройдет путь
S2=V0×t
Следовательно, путь поезда будет больше в 2 раза, чем вагона.
- 25.07.2018 05:48