Электрический чайник нагревает воду объёмом 1,5 л от 10 градусов до 100 градусов за 10 минут.чему равна мощность потребляемая чайником если КПД чайника 75 процентов?
- 06.12.2017 18:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=Q/A
Q=c*m*дельта t(кол-во теплоты на нагревание)
A=I*U*t(работаэл тока)
I*U=N(мощность)
Q=567кДж
А=567кДж*0.75=425250 Дж
N=A/t=425250 Дж/600 сек=708.75 Вт
- 07.12.2017 23:31