На земле стоит бетонная балка весом 2,5т чему равен вес балки и действующая на балку сила тяжести. Найти в ньютонах
- 18.07.2017 23:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=N, а при проекции N=mg
P=mg
P=2500*10=25кН
Сила тяжести равна по определению mg
Fт=2500*10=25кН
- 19.07.2017 02:53
m= 2.5т = 2,5·10³кг
g=10м/c²
P-?
Fтяж.-?
Решение:
P=mg Fтяж.=mg
P= 2,5·10³кг · 10м/c² = 2,5·10^4Н
Fтяж. = 2,5·10³кг · 10м/c² = 2,5·10^4Н
- 20.07.2017 20:00