За какое время из состояния покоя, автомобиль пройдёт путь 50м, если он двигаться с ускорением 0,25м\с(в кводрате)
- 06.09.2017 18:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = (at^2)/2, тогда 2S=at^2 и t^2=2S/a
t^2 = 2 * 100 / 0.5 = 400
t = 20 (секунд)
(Проверим размерность: м / м/с^2 = м*с^2 / м = с^2 извлечь корень будет с)
Ответ за 20 секунд
- 07.09.2017 20:38