Результаты поиска для фразы "человек массой 70 кг прыгнул с высокого берега в море чему равна скорость движения человека через 0,5 с после прыжка? Влияние сопротивления воздуха и учитывайте силу тяжести действующую на человека примите равной на 700 ньютон"
- 22.06.2017 23:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
mv+MV=mv1+MV1(закон сохр.импульса)
в нашем случае
mv=(m+M)V
V=mv/(m+M)=70*6/(70+35)=4м/с
Ответ: 4м/с
- 23.06.2017 02:08