Велосипедист съезжает с горки, двигаясь прямолинейно и равноускоренно. За время спуска скорость велосипедиста увеличилась на 10 м/с. Ускорение велосипедиста 0,5 м/с². Сколько времени длился спуск?
- 11.06.2018 20:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 12.06.2018 00:32
v-v0 = a*t
отсюда время
t=(v-v0)/а= 10/0,5=20 с.
- 13.06.2018 07:39