Пуля
пробивает навылет полый цилиндр, который вращается вокруг своей оси, делая 500
оборотов в секунду. При этом в цилиндре оказывается только одно отверстие. С
какой максимальной скоростью летела пуля, если траектория пули пересекла ось
цилиндра под прямым углом? Радиус цилиндра 15 см. Ответ выразите в м/с
- 20.06.2017 01:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано ню=500 об/с R=15 см V- ?
Если пуля пробивает в цилиндре только одно отверстие значит она вылетает в то же отверстие в которое пуля влетает
Это возможно если пока пуля летит цилиндр повернется на 180 градусов
1) t = S/V=2*R/V время полета пули в цилиндре
2) t = Ф/w = π/2*π*ню=1/2*ню
V = 4*ню*R=4*500*0,15=300 м/с - скорость пули
100% - гарантии
- 21.06.2017 19:11