Давление куба с ребром 10 см на горизонтальную поверхность стола равна 2700 Па.определите:
а)вес куба
б) плотность вещества из которого изготовлен куб.
- 09.08.2017 09:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть а ребро куба
P=m*g/a^2
m*g=P*a^2=2700*0,01=27 Н m=2,7 кг
p=m/a^3=2,7/0,001=2700 кг/м3
- 01.01.1970 00:00